Закрытые тендеры

Вадим Владимирович Петров
Количество просмотров154

закрытые тендеры где найти

Закрытые торги отличаются от обычных тем, что проводятся в совершенно конфиденциальной обстановке, и посторонний исполнитель не может получить к ним доступа. Заказчик таких работ сам выбирает компании, которые, по его мнению, способны справиться с поставленной задачей, и приглашает их поучаствовать в торгах. О том, как и где проводятся такие торги, а также кто стал их победителем, узнать по открытым каналам не получится. Единственный способ – заинтересовать заказчика настолько, что он сам пришлет вам предложение поучаствовать в его тендере.

Обычно закрытые торги проводят по трем причинам:

  • Заказываемые работы имеют отношение к государственной тайне. Само собой разумеется, что открытый конкурс в таких обстоятельствах неприемлем. Как правило, компании, приглашенные для участия в таких торгах — это фирмы с лицензией ФСБ, дающие обязательства о неразглашении;
  • На рынке существует ограниченное количество компаний, способных выполнить требования заказчика так, как указано в задании. Именно они и получают приглашения.
  • Сумма контракта слишком мала, чтобы покрыть расходы на открытый конкурс – в таком случае заказчик предпочтет ограничиться скромным закрытым тендером, подбирая исполнителей под доступный бюджет.

Как проводятся закрытые тендеры

Мало того, что не всякие торги можно объявить закрытыми – это решение еще и нужно согласовать с органами власти. Это делается для предотвращения возможных злоупотреблений и во избежание коррупции. Без разрешения госструктур сделать торги закрытыми ни у одного заказчика не получится.

Схема проведения закрытого тендера, впрочем, мало чем отличается от привычной. Разве что в начале заказчик сам рассылает приглашения будущим участникам, приложив к ним необходимую для подачи заявки информацию. Участники в ответ присылают свои заявки, которые должны пройти проверку и регистрацию. После чего заказчик просматривает пришедшие заявки, выбирает наиболее подходящего ему исполнителя и подписывает с ним контракт.

Об окончании тендера заказчик уведомляет остальных участников по электронной почте, а также сообщает о заключенном контракте в госорганы, чтобы при необходимости те могли подтвердить обоснованность именно закрытого типа торгов.

Хотите участвовать в тендерах, требующих наличия лицензии ФСБ? Мы поможем получить её или предложим список готовых ООО с лицензией с оформлением за 1 день. Чтобы получить помощь, свяжитесь с нами или оставьте контакты – мы вам перезвоним.

Заказать обратный звонок
Нужна косультация по готовым фирмам с лицензией ФСБ?

Оставить комментарий